GIRONDE
Comité de Gironde de Natation 153 Rue David Johnston - 33000 BORDEAUX
Bienvenue sur le Site départemental de la Gironde
Les Résultats Natathlon Départemental 10 ans et moins - CENON
Type : Natathlon Départemental 10 ans et moins - GIRONDE
Le Samedi 9 Mai 2015 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
47 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Messieurs - Séries
Samedi 9 Mai 2015
1. MADELAINE Kyllian 2005 FRA AS AMBARÈS 00:37.56 417 pts
2. BOURLET Benjamin 2005 FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:39.41 341 pts
3. ORSONI Noé 2006 FRA SA MÉRIGNAC 00:40.32 307 pts
4. MINIER Nathan 2005 FRA VAL DE L'EYRE NATATION 00:42.23 241 pts
5. MOY Nicolas 2006 FRA ASSOCIATION ORNON NATATION 00:42.41 235 pts
6. BOITEAU Lukas 2006 FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:45.15 155 pts
7. LABONNE Lucas 2006 FRA AS AMBARÈS 00:48.38 82 pts
8. PREVOST Bastian 2005 FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:48.67 77 pts
9. GUITTENY Riann 2005 FRA ES BLANQUEFORT 00:48.78 75 pts
10. ROUX Antoine 2005 FRA ES BLANQUEFORT 00:49.52 62 pts
11. ABRAHAMYAN Armen 2005 ARM COQS ROUGES BORDEAUX 00:55.36 3 pts
12. PAYET Lucas 2006 FRA ES BLANQUEFORT 00:55.70 2 pts
200 Nage Libre Messieurs - Séries
Samedi 9 Mai 2015
1. KERBRAT Pierre-Jean 2005 FRA ASCPA PESSAC NATATION 03:03.92 298 pts
2. BOURLET Benjamin 2005 FRA GIRONDINS BORDEAUX 03:14.78 211 pts
3. ORSONI Noé 2006 FRA SA MÉRIGNAC 03:15.14 208 pts
4. MADELAINE Kyllian 2005 FRA AS AMBARÈS 03:20.05 174 pts
5. MOY Nicolas 2006 FRA ASSOCIATION ORNON NATATION 03:35.21 87 pts
6. MINIER Nathan 2005 FRA VAL DE L'EYRE NATATION 03:36.06 83 pts
7. HARISCAIN Inaki 2006 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 03:37.52 77 pts
8. BOITEAU Lukas 2006 FRA ASCPA PESSAC NATATION 03:42.24 57 pts
9. MILLAGOU Ronan 2006 FRA GIRONDINS BORDEAUX 03:47.98 37 pts
10. SAVES Thibaud 2006 FRA GIRONDINS BORDEAUX 03:50.46 30 pts
11. LABONNE Lucas 2006 FRA AS AMBARÈS 03:56.99 15 pts
12. GUITTENY Riann 2005 FRA ES BLANQUEFORT 04:01.68 7 pts
13. PREVOST Bastian 2005 FRA ASCPA PESSAC NATATION 04:10.53 1 pts
14. ROUX Antoine 2005 FRA ES BLANQUEFORT 04:12.85 1 pts
15. ABRAHAMYAN Armen 2005 ARM COQS ROUGES BORDEAUX 04:19.79 1 pts
16. PAYET Lucas 2006 FRA ES BLANQUEFORT 04:26.86 1 pts
50 Dos Messieurs - Séries
Samedi 9 Mai 2015
1. KERBRAT Pierre-Jean 2005 FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:42.85 451 pts
2. SAVES Thibaud 2006 FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:49.04 242 pts
3. BOITEAU Lukas 2006 FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:49.62 226 pts
4. LABONNE Lucas 2006 FRA AS AMBARÈS 00:50.14 212 pts
5. HARISCAIN Inaki 2006 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 00:52.43 155 pts
6. PREVOST Bastian 2005 FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:52.99 143 pts
7. ROUX Antoine 2005 FRA ES BLANQUEFORT 00:58.53 47 pts
8. PAYET Lucas 2006 FRA ES BLANQUEFORT 00:59.35 37 pts
50 Brasse Messieurs - Séries
Samedi 9 Mai 2015
1. ORSONI Noé 2006 FRA SA MÉRIGNAC 00:59.11 128 pts
2. MILLAGOU Ronan 2006 FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:59.79 116 pts
3. SAVES Thibaud 2006 FRA GIRONDINS BORDEAUX 01:03.30 63 pts
4. ABRAHAMYAN Armen 2005 ARM COQS ROUGES BORDEAUX 01:06.82 25 pts
--- PAYET Lucas 2006 FRA ES BLANQUEFORT DNS dec
50 Papillon Messieurs - Séries
Samedi 9 Mai 2015
1. KERBRAT Pierre-Jean 2005 FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:41.21 453 pts
2. BOURLET Benjamin 2005 FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:42.53 404 pts
3. MADELAINE Kyllian 2005 FRA AS AMBARÈS 00:48.61 215 pts
4. HARISCAIN Inaki 2006 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 00:51.95 136 pts
5. MOY Nicolas 2006 FRA ASSOCIATION ORNON NATATION 00:52.13 133 pts
6. MILLAGOU Ronan 2006 FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:57.91 40 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : GIRONDE
Comité de Gironde de Natation 153 Rue David Johnston - 33000 BORDEAUX
Tél. (1) : 05.56.44.00.80 - Tél. (2) : 06.08.28.86.82 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page