visuel
vous êtes connectés
Les Résultats Natathlon Départemental 11 ans - CENON
Type : Natathlon Départemental 11 ans - GIRONDE
Le Samedi 9 Mai 2015 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
78 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Nage Libre Messieurs - Séries
Samedi 9 Mai 2015
1. GALVAN Loan 2004 FRA ES BLANQUEFORT 01:21.09 409 pts
2. ORSONI Julien 2004 FRA SA MÉRIGNAC 01:21.11 409 pts
3. MATHIEU Lucas 2004 FRA AS LIBOURNE NATATION 01:21.94 392 pts
4. HARISCAIN Joakin 2004 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 01:22.35 384 pts
5. LEGENDRE Benjamin 2004 FRA SA MÉRIGNAC 01:22.57 379 pts
6. BOURIAT Lucien 2004 FRA ASCPA PESSAC NATATION 01:25.30 327 pts
7. COUTEAU Augustin 2004 FRA AS AMBARÈS 01:25.36 326 pts
8. FONT Mathis 2004 FRA AS AMBARÈS 01:27.27 292 pts
9. BALAGUER Evan 2004 FRA ASCPA PESSAC NATATION 01:27.71 285 pts
10. RIBES Louis 2004 FRA ES BLANQUEFORT 01:29.47 255 pts
11. MICHAUX Louis 2004 FRA ASCPA PESSAC NATATION 01:30.11 245 pts
12. COULBAULT Hugo 2004 FRA AS AMBARÈS 01:31.83 219 pts
13. MAGONTIER Louis 2004 FRA CMO BASSENS NATATION 01:32.44 210 pts
14. ROGER Quentin 2004 FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 01:33.15 199 pts
15. MALIK Jules 2004 FRA GIRONDINS BORDEAUX 01:36.98 148 pts
16. HIRIBERRY Yoann 2004 FRA GIRONDINS BORDEAUX 01:37.23 145 pts
17. FORESTIER-DUPIN Paul 2004 FRA ASCPA PESSAC NATATION 01:37.54 141 pts
18. GAUTHIER Arthur 2004 FRA GIRONDINS BORDEAUX 01:39.43 120 pts
19. YAO Leo 2004 CHN SB BORDEAUX BASTIDE 01:39.82 115 pts
20. PROQUIN Nathan 2004 FRA ES BLANQUEFORT 01:39.84 115 pts
21. DUTRUCH Thibault 2004 FRA ES BLANQUEFORT 01:42.39 89 pts
22. VEZIN Antoine 2004 FRA CMO BASSENS NATATION 01:45.30 63 pts
--- GANOT Ludovic 2004 FRA AS LIBOURNE NATATION DNS dec
400 Nage Libre Messieurs - Séries
Samedi 9 Mai 2015
1. HARISCAIN Joakin 2004 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 06:11.22 352 pts
2. MATHIEU Lucas 2004 FRA AS LIBOURNE NATATION 06:25.27 289 pts
3. DUPONT Baptiste 2004 FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 06:28.16 276 pts
4. FONT Mathis 2004 FRA AS AMBARÈS 06:33.20 256 pts
5. DELGADO Quentin 2004 FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 06:37.42 239 pts
6. RIBES Louis 2004 FRA ES BLANQUEFORT 06:45.37 209 pts
7. BOURIAT Lucien 2004 FRA ASCPA PESSAC NATATION 06:45.79 207 pts
8. BALAGUER Evan 2004 FRA ASCPA PESSAC NATATION 06:46.59 205 pts
9. COROLLEUR Martin 2004 FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 06:47.47 201 pts
10. MICHAUX Louis 2004 FRA ASCPA PESSAC NATATION 06:54.93 176 pts
11. ROGER Quentin 2004 FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 06:55.00 175 pts
12. COUTEAU Augustin 2004 FRA AS AMBARÈS 07:02.08 152 pts
13. PERRET Hugo 2004 FRA AS LIBOURNE NATATION 07:02.83 150 pts
14. COULBAULT Hugo 2004 FRA AS AMBARÈS 07:09.78 129 pts
15. FORESTIER-DUPIN Paul 2004 FRA ASCPA PESSAC NATATION 07:19.07 104 pts
16. PROQUIN Nathan 2004 FRA ES BLANQUEFORT 07:21.35 98 pts
17. MALIK Jules 2004 FRA GIRONDINS BORDEAUX 07:25.21 89 pts
18. GAUTHIER Arthur 2004 FRA GIRONDINS BORDEAUX 07:26.77 85 pts
19. HIRIBERRY Yoann 2004 FRA GIRONDINS BORDEAUX 07:26.83 85 pts
20. DUTRUCH Thibault 2004 FRA ES BLANQUEFORT 08:18.51 7 pts
100 Dos Messieurs - Séries
Samedi 9 Mai 2015
1. GALVAN Loan 2004 FRA ES BLANQUEFORT 01:33.16 400 pts
2. MAGONTIER Louis 2004 FRA CMO BASSENS NATATION 01:34.74 373 pts
3. HARISCAIN Joakin 2004 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 01:34.80 372 pts
4. LAGARDE Sylvain 2004 FRA GIRONDINS BORDEAUX 01:35.92 354 pts
5. BALAGUER Evan 2004 FRA ASCPA PESSAC NATATION 01:36.81 339 pts
6. COUTEAU Augustin 2004 FRA AS AMBARÈS 01:36.96 337 pts
7. RIBES Louis 2004 FRA ES BLANQUEFORT 01:39.63 295 pts
8. COROLLEUR Martin 2004 FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 01:40.45 283 pts
9. MALIK Jules 2004 FRA GIRONDINS BORDEAUX 01:41.65 266 pts
10. MICHAUX Louis 2004 FRA ASCPA PESSAC NATATION 01:42.76 250 pts
11. FONT Mathis 2004 FRA AS AMBARÈS 01:43.84 236 pts
12. PROQUIN Nathan 2004 FRA ES BLANQUEFORT 01:51.30 146 pts
13. FORESTIER-DUPIN Paul 2004 FRA ASCPA PESSAC NATATION 02:01.65 57 pts
--- DUPONT Baptiste 2004 FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES DSQ Vi
100 Brasse Messieurs - Séries
Samedi 9 Mai 2015
1. GALVAN Loan 2004 FRA ES BLANQUEFORT 01:41.15 426 pts
2. LAGARDE Sylvain 2004 FRA GIRONDINS BORDEAUX 01:43.80 383 pts
3. DUPONT Baptiste 2004 FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 01:47.97 321 pts
4. ROGER Quentin 2004 FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 01:51.61 271 pts
5. MAGONTIER Louis 2004 FRA CMO BASSENS NATATION 01:52.31 262 pts
6. COULBAULT Hugo 2004 FRA AS AMBARÈS 01:54.50 235 pts
7. DELGADO Quentin 2004 FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 01:55.57 222 pts
8. BOURIAT Lucien 2004 FRA ASCPA PESSAC NATATION 01:56.59 210 pts
9. PERRET Hugo 2004 FRA AS LIBOURNE NATATION 01:57.03 205 pts
10. HIRIBERRY Yoann 2004 FRA GIRONDINS BORDEAUX 01:57.24 202 pts
11. VEZIN Antoine 2004 FRA CMO BASSENS NATATION 02:02.41 148 pts
12. GAUTHIER Arthur 2004 FRA GIRONDINS BORDEAUX 02:03.23 140 pts
13. COROLLEUR Martin 2004 FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 02:09.96 84 pts
100 Papillon Messieurs - Séries
Samedi 9 Mai 2015
1. ORSONI Julien 2004 FRA SA MÉRIGNAC 01:39.32 269 pts
2. LAGARDE Sylvain 2004 FRA GIRONDINS BORDEAUX 01:39.44 268 pts
3. LEGENDRE Benjamin 2004 FRA SA MÉRIGNAC 01:47.61 164 pts
4. DELGADO Quentin 2004 FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 01:49.22 146 pts
5. BOURIAT Lucien 2004 FRA ASCPA PESSAC NATATION 01:57.37 73 pts
6. YAO Leo 2004 CHN SB BORDEAUX BASTIDE 02:03.19 36 pts
7. VEZIN Antoine 2004 FRA CMO BASSENS NATATION 02:14.95 1 pts
8. DUTRUCH Thibault 2004 FRA ES BLANQUEFORT 02:28.32 1 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : GIRONDE
Comité de Gironde de Natation 153 Rue David Johnston - 33000 BORDEAUX
Tél. (1) : 05.56.44.00.80 - Tél. (2) : 06.08.28.86.82 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page