GIRONDE
Comité de Gironde de Natation 153 Rue David Johnston - 33000 BORDEAUX
Bienvenue sur le Site départemental de la Gironde
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Natathlon Départemental 12-13 ans - BORDEAUX
Type : Natathlon Départemental 12-13 ans - GIRONDE
Le Vendredi 8 Mai 2015 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
75 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Nage Libre Dames - Séries
Vendredi 8 Mai 2015
1. THOMAS Charline 2002 FRA AS LA TESTE 01:06.51 985 pts
2. SICHEL Lisa 2002 FRA GIRONDINS BORDEAUX 01:06.53 985 pts
3. GRIMAUD Nolwenn 2002 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 01:07.95 944 pts
4. LEFRANC Margaux 2002 FRA AS AMBARÈS 01:10.72 866 pts
5. GAGNAIRE Zoe 2002 FRA ASCPA PESSAC NATATION 01:11.00 858 pts
6. CHOQUET DECOOL Lisa 2003 FRA SA MÉRIGNAC 01:11.01 858 pts
7. MARQUIS-MARCELLIN Clémentine 2002 FRA ES BLANQUEFORT 01:11.50 845 pts
8. LASSEVILS Isaure 2003 FRA SA MÉRIGNAC 01:11.75 838 pts
8. CARTI Amandine 2003 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 01:11.75 838 pts
10. DOMINGUEZ Clara 2002 FRA AS LIBOURNE NATATION 01:11.88 835 pts
11. GIRARD Alice 2002 FRA GIRONDINS BORDEAUX 01:12.99 805 pts
12. CHATEAU Emma 2002 FRA AS LIBOURNE NATATION 01:13.26 798 pts
13. GRANDJEAN Ilona 2002 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 01:14.82 758 pts
14. LAUNAY Oceane 2002 FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 01:15.04 752 pts
15. SAS Damla 2002 FRA LORMONT NATATION 01:15.17 749 pts
16. GREMILLON Coline 2003 FRA ASCPA PESSAC NATATION 01:15.41 742 pts
17. DARS Tessa 2003 FRA AS LA TESTE 01:15.84 732 pts
18. HOFMANN Maya 2002 FRA AS LA TESTE 01:15.90 730 pts
19. SANGIANI Margaux 2002 FRA ES BLANQUEFORT 01:16.38 718 pts
20. COSTE Mathilde 2003 FRA AS AMBARÈS 01:17.28 696 pts
21. LHAMAS FERNANDEZ Lola 2002 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 01:17.58 689 pts
22. LE LUDEC Pauline 2002 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 01:17.69 686 pts
23. CHOLLON Noa 2002 FRA ASSOCIATION ORNON NATATION 01:17.77 684 pts
24. AMIEL Noa 2002 FRA ASCPA PESSAC NATATION 01:17.90 681 pts
25. CARMEILLE Justine 2003 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 01:18.01 678 pts
26. BROUSTE Chloé 2003 FRA GIRONDINS BORDEAUX 01:18.20 673 pts
27. MOREAU Lilou 2003 FRA GIRONDINS BORDEAUX 01:18.57 665 pts
28. COURJAUD Alizée 2002 FRA BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC 01:18.76 660 pts
28. VAT Amandine 2002 FRA EYSINES AQUA PLUS 01:18.76 660 pts
30. PERALDI Léa 2002 FRA EYSINES AQUA PLUS 01:18.83 658 pts
31. BARRIERE Eugénie 2002 FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 01:19.00 654 pts
32. AUTARD Anouk 2003 FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 01:19.47 643 pts
33. CHABANE Anais 2003 FRA ASSOCIATION ORNON NATATION 01:19.83 635 pts
34. CLAVIER Marlice 2002 FRA ASCPA PESSAC NATATION 01:19.84 634 pts
35. LORIN Lea 2002 FRA AS AMBARÈS 01:20.90 610 pts
36. MENARD Viviane 2003 FRA BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC 01:21.51 596 pts
37. DUPUY Flavie 2002 FRA AS AMBARÈS 01:21.65 593 pts
38. PETER Lou 2003 FRA ASCPA PESSAC NATATION 01:21.78 590 pts
39. LOBRE Alexia 2003 FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 01:22.03 584 pts
40. FLEURY Clothilde 2002 FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 01:22.66 570 pts
41. HARZIC Clemence 2003 FRA AS LIBOURNE NATATION 01:22.94 564 pts
42. DE OLIVEIRA Inès 2002 FRA BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC 01:23.10 560 pts
43. DUPUY Alyssa 2002 FRA AS LIBOURNE NATATION 01:23.39 554 pts
44. DELBROEUVE Elodie 2003 FRA AS LIBOURNE NATATION 01:23.46 553 pts
45. LASTERE Cloe 2002 FRA CMO BASSENS NATATION 01:23.98 541 pts
46. KABOUS Lena 2003 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 01:24.52 530 pts
46. VERDIER Camille 2002 FRA AS LIBOURNE NATATION 01:24.52 530 pts
48. BARET Sarah 2002 FRA ASCPA PESSAC NATATION 01:25.01 519 pts
49. BARET Lucie 2002 FRA ASCPA PESSAC NATATION 01:25.05 518 pts
50. CHARRIER-BOUDET Anastasia 2002 FRA AS LA TESTE 01:25.43 510 pts
51. FICHARD Pauline 2003 FRA GIRONDINS BORDEAUX 01:25.48 509 pts
52. EL MEJDOUBI Inès 2002 FRA AS LIBOURNE NATATION 01:25.90 500 pts
53. RINCON-GIMENEZ Juliane 2002 FRA ASSOCIATION ORNON NATATION 01:26.22 494 pts
54. GUEDON Lyriana 2003 FRA EYSINES AQUA PLUS 01:26.85 481 pts
55. HENNEQUIN Anais 2003 FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 01:27.53 467 pts
56. DOLO Emma 2003 FRA EYSINES AQUA PLUS 01:28.16 455 pts
57. VASSELIN Gwendoline 2003 FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 01:28.41 450 pts
58. FRON-ORTIN Chloé 2003 FRA AS LIBOURNE NATATION 01:29.42 430 pts
59. DESROCHES Enola 2002 FRA BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC 01:29.44 430 pts
60. MONZIE Audrey 2002 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 01:30.28 413 pts
61. AURICES Annaelle 2002 FRA CMO BASSENS NATATION 01:31.02 400 pts
62. MALLEVILLE Lisa 2002 FRA AS LA TESTE 01:31.06 399 pts
63. PINHAL Sara 2003 FRA VAL DE L'EYRE NATATION 01:31.45 392 pts
64. BONNIER Prescilla 2002 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 01:31.55 390 pts
65. MOLINIER Adele 2003 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 01:31.81 385 pts
66. REGUILLOT Louise 2002 FRA ASCPA PESSAC NATATION 01:32.16 379 pts
67. MOUSSA Shadé 2003 FRA ES BLANQUEFORT 01:32.80 367 pts
68. BARDU Magalie 2003 FRA VAL DE L'EYRE NATATION 01:33.25 359 pts
69. BILLIART Constance 2003 FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 01:34.50 338 pts
70. PERROTIN Sarah 2003 FRA BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC 01:34.89 331 pts
71. OUAJJIF Sara 2003 ITA CMO BASSENS NATATION 01:34.96 330 pts
72. BELLET Lucie 2003 FRA BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC 01:36.21 309 pts
73. CHABOSSEAU Lola 2003 FRA VAL DE L'EYRE NATATION 01:37.90 282 pts
74. CHOPIN Agathe 2002 FRA COQS ROUGES BORDEAUX 01:39.85 252 pts
--- PIERRARD Agathe 2002 FRA BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC DNS Nd

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : GIRONDE
Comité de Gironde de Natation 153 Rue David Johnston - 33000 BORDEAUX
Tél. (1) : 05.56.44.00.80 - Tél. (2) : 06.08.28.86.82 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page