GIRONDE
Comité de Gironde de Natation 153 Rue David Johnston - 33000 BORDEAUX
Bienvenue sur le Site départemental de la Gironde
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
   
Les Résultats 13e Meeting des Grands Vins (TC) - LIBOURNE
Type : Meeting Départemental labellisé (FFN) - GIRONDE
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Juin 2013 - Bassin de : 50 m.
Points de la table de cotation fédérale
58 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Finale A
Samedi 1er Juin 2013
1. ALMEIDA Julia 1998 FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 00:27.91 1184 pts
2. ROGEON Axelle 1999 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:28.45 1149 pts
3. DUCOBU Gaelle 1996 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:28.64 1137 pts
4. PLATON Lea 1998 FRA ES BLANQUEFORT 00:28.80 1126 pts
5. ZAMARRENO IRIARTE Ane 1999 ESP ESPAGNE 00:29.17 1103 pts
6. PEYRAUD Camille 1994 FRA AS LIBOURNE NATATION 00:29.66 1072 pts
50 Nage Libre Dames - Finale B
Samedi 1er Juin 2013
1. FRANCOU Philippine 1996 FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 00:28.72 1132 pts
2. ORSONI Beatrice 1977 FRA ES BLANQUEFORT 00:29.00 1114 pts
3. LABADIE Elise 1998 FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT 00:29.58 1077 pts
4. JARRIAU Emma 1998 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:29.64 1073 pts
5. MERLET Aurélie 1996 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:29.84 1061 pts
6. COUILBAULT Melissa 1998 FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 00:29.94 1055 pts
50 Nage Libre Dames - Séries
Samedi 1er Juin 2013
1. DUCOBU Gaelle 1996 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:28.77 1128 pts
2. ALMEIDA Julia 1998 FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 00:28.94 1118 pts
3. ROGEON Axelle 1999 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:28.98 1115 pts
4. ZAMARRENO IRIARTE Ane 1999 ESP ESPAGNE 00:29.18 1102 pts
5. PLATON Lea 1998 FRA ES BLANQUEFORT 00:29.22 1100 pts
6. PEYRAUD Camille 1994 FRA AS LIBOURNE NATATION 00:29.34 1092 pts
7. ORSONI Beatrice 1977 FRA ES BLANQUEFORT 00:29.39 1089 pts
8. FRANCOU Philippine 1996 FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 00:29.55 1079 pts
9. JARRIAU Emma 1998 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:29.63 1074 pts
10. LABADIE Elise 1998 FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT 00:29.66 1072 pts
11. COUILBAULT Melissa 1998 FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 00:29.75 1067 pts
12. MERLET Aurélie 1996 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:29.91 1057 pts
13. MEDRANO Camila 1990 COL GIRONDINS BORDEAUX 00:30.02 1050 pts
14. FRANCOU Romane 1994 FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 00:30.68 1009 pts
15. DALEME Maëlle 1999 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 00:30.70 1008 pts
16. LANDRE Marine 1998 FRA LORMONT NATATION 00:30.82 1001 pts
17. CIER Chloé 1997 FRA ES BLANQUEFORT 00:30.94 994 pts
18. FERRIOL Sylvie 1973 FRA ES BLANQUEFORT 00:31.08 985 pts
19. MONTILLON Mathilde 1999 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:31.20 978 pts
20. ZANETTE Maureen 1996 FRA CN BERGERAC 00:31.28 973 pts
21. PATIN Marie 1996 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 00:31.34 970 pts
22. RAGANNEAU Élodie 1998 FRA AS LIBOURNE NATATION 00:31.43 964 pts
23. CHARDIN Aureline 1994 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:31.50 960 pts
24. DUIZABO-CAOUDAL Nolwenn 1997 FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 00:32.11 925 pts
25. MELKEBEKE Camille 1998 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 00:32.44 906 pts
26. MARRY Cloé 1998 FRA AS LIBOURNE NATATION 00:32.58 898 pts
27. GUESNIER Clémence 1997 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 00:32.71 890 pts
28. ROY DEPIN Angéline 1999 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:32.97 875 pts
29. DURIEZ Lisa 1998 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:33.25 860 pts
30. BRUNETEAUD Noemie 1998 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 00:33.27 859 pts
31. MAHÉ Jade 1998 FRA VAL DE L'EYRE NATATION 00:34.38 798 pts
32. GREIL Adelaïde 1999 FRA AS LIBOURNE NATATION 00:34.65 783 pts
33. TASSAIN Chloé 1998 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 00:35.08 760 pts
34. RONDEL Lou-Ann 1999 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 00:35.16 756 pts
35. POUGET Lea 1998 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 00:35.26 751 pts
36. GONZALES IMANA Udane 1996 ESP ESPAGNE 00:35.27 751 pts
37. PLANTEY Manon 1998 FRA AS LIBOURNE NATATION 00:36.29 698 pts
38. AUDEBERT Marie 1997 FRA CN BERGERAC 00:36.97 664 pts
39. BARRAUD Léa 1999 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:37.40 643 pts
40. BARIL Elodie 1996 FRA VAL DE L'EYRE NATATION 00:37.57 635 pts
41. KITTEN Anne-Laure 1998 FRA CN BERGERAC 00:38.11 610 pts
42. LUCAS Anne-Marie 1996 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 00:39.19 560 pts
--- ZUAZU INARRA Marina 1996 ESP ESPAGNE DNS dec
--- POUMEAUD Sarah 1996 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX DNS dec
--- MARTINS Cloe 1997 FRA CN BERGERAC DNS dec
--- GALHARDO Anthinéa 1999 FRA LORMONT NATATION DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : GIRONDE
Comité de Gironde de Natation 153 Rue David Johnston - 33000 BORDEAUX
Tél. (1) : 05.56.44.00.80 - Tél. (2) : 06.08.28.86.82 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page