GIRONDE
Comité de Gironde de Natation 153 Rue David Johnston - 33000 BORDEAUX
Bienvenue sur le Site départemental de la Gironde
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
   
Les Résultats 13e Meeting des Grands Vins (Benjamins) - LIBOURNE
Type : Meeting Départemental labellisé (FFN) - GIRONDE
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Juin 2013 - Bassin de : 50 m.
Points de la table de cotation fédérale
54 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Finale A
Samedi 1er Juin 2013
1. CIER Lisa 2000 FRA ES BLANQUEFORT 00:29.75 1067 pts
2. SMITH Lily 2001 FRA AS LIBOURNE NATATION 00:31.64 952 pts
3. BREATHNACH Lola 2001 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 00:32.30 914 pts
4. BLANCHARD BOSSIS Amelie 2000 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:33.51 845 pts
5. GROSSET Helene 2000 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:33.60 840 pts
6. FAZEUILH Camille 2001 FRA AS LIBOURNE NATATION 00:33.86 826 pts
50 Nage Libre Dames - Finale B
Samedi 1er Juin 2013
1. DURAND Élisa 2000 FRA AS LIBOURNE NATATION 00:34.20 807 pts
2. ESTAY-GRELOT Jade 2001 FRA AS LIBOURNE NATATION 00:34.31 802 pts
3. BOUCHEZ-RENARD Nolwenn 2001 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:34.73 779 pts
4. LAUBUGE Maïalenn 2000 FRA LANDES 00:34.81 775 pts
5. DUCAMP Lucie-Mathilde 2001 FRA AS LIBOURNE NATATION 00:35.13 758 pts
6. LASSALLE Chloé 2001 FRA LANDES 00:35.56 735 pts
50 Nage Libre Dames - Séries
Samedi 1er Juin 2013
1. CIER Lisa 2000 FRA ES BLANQUEFORT 00:29.46 1085 pts
2. SMITH Lily 2001 FRA AS LIBOURNE NATATION 00:31.66 951 pts
3. BREATHNACH Lola 2001 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 00:32.42 907 pts
4. GROSSET Helene 2000 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:33.13 866 pts
5. BLANCHARD BOSSIS Amelie 2000 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:33.57 842 pts
6. FAZEUILH Camille 2001 FRA AS LIBOURNE NATATION 00:33.70 835 pts
7. DURAND Élisa 2000 FRA AS LIBOURNE NATATION 00:34.37 798 pts
8. ESTAY-GRELOT Jade 2001 FRA AS LIBOURNE NATATION 00:34.60 786 pts
9. LASSALLE Chloé 2001 FRA LANDES 00:34.90 770 pts
10. BOUCHEZ-RENARD Nolwenn 2001 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:35.04 763 pts
11. LAUBUGE Maïalenn 2000 FRA LANDES 00:35.05 762 pts
12. DUCAMP Lucie-Mathilde 2001 FRA AS LIBOURNE NATATION 00:35.18 755 pts
13. BORDIER Léa 2001 FRA AS LIBOURNE NATATION 00:35.28 750 pts
14. LONGUEPEE Léa 2000 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:35.35 746 pts
15. BEILLARD Éva 2000 FRA AS LIBOURNE NATATION 00:35.49 739 pts
16. ZANCHETTA Elena 2001 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 00:36.38 694 pts
17. BERNERON Coline 2001 FRA LANDES 00:36.50 688 pts
18. RIVET Lea 2001 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 00:36.54 686 pts
19. RICHET Ninon 2001 FRA LANDES 00:36.56 685 pts
20. VERON Sophie 2000 FRA ES BLANQUEFORT 00:36.68 679 pts
21. DEGLIAME Solenn 2000 FRA AS LIBOURNE NATATION 00:36.82 672 pts
22. SEGUIN Léna 2001 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:36.83 671 pts
23. MARRE Melina 2001 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 00:36.90 668 pts
24. HAUQUIN Marie 2001 FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 00:36.95 665 pts
25. FIGUERES Kléa 2001 FRA AS LIBOURNE NATATION 00:37.22 652 pts
26. GAUTHIE Estelle 2000 FRA LANDES 00:37.31 648 pts
27. ROUTHIAU Flavie 2001 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:37.32 647 pts
28. DURAND Marie 2001 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:37.35 646 pts
29. MARION Émilie 2001 FRA AS LIBOURNE NATATION 00:37.38 644 pts
30. LAPORTE Lisa 2000 FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT 00:37.40 643 pts
31. GRANDEMANGE Clélia 2001 FRA LANDES 00:37.68 630 pts
32. DURIEUX Océane 2000 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:38.94 571 pts
33. LONDIN Priscillia 2001 FRA AS LIBOURNE NATATION 00:39.00 568 pts
34. BUJADE Fanny 2001 FRA LORMONT NATATION 00:39.85 530 pts
35. BARBET Amélie 2001 FRA AS LIBOURNE NATATION 00:40.88 486 pts
--- CHEVALIER Amandine 2001 FRA AS LIBOURNE NATATION DNS dec
--- EQUI Léa 2001 FRA AS LIBOURNE NATATION DNS dec
--- MERLEAU Marine 2001 FRA AS LIBOURNE NATATION DNS dec
--- DELBROEUVE Déborah 2001 FRA AS LIBOURNE NATATION DNS dec
--- BOUCHILLON Margot 2001 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX DNS dec
--- RUIZ Orlena 2000 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX DNS dec
--- BOUTALBI Saphir 2001 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : GIRONDE
Comité de Gironde de Natation 153 Rue David Johnston - 33000 BORDEAUX
Tél. (1) : 05.56.44.00.80 - Tél. (2) : 06.08.28.86.82 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page