visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.327.188

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Toutes
Catégories
12 ans 13 ans 14 ans Catégorie
personnalisée
15 ans 16 ans 17 ans
   
Rankings Départemental des 200 premičres nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories
Saison : 2016 - 2017 - Bassin de : 50 m.
1. ALMEIDA Julia (1998) FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALE... 00:26.11 LIMOGES 01/07/17 1223 pts
2. GREMILLON Louise (2000) FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:27.29 LIMOGES 01/07/17 1137 pts
3. TESSARIOL Lucile (2004) FRA SA MÉRIGNAC 00:27.33 MASSY 25/06/17 1134 pts
4. DIAS Sarah (1999) FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:27.78 AGEN 24/03/17 1102 pts
5. GALTAYRIES Sandra (1998) FRA SA MÉRIGNAC 00:27.93 LIMOGES 01/07/17 1092 pts
6. DINDAUD Lola (1999) FRA AS AMBARČS 00:27.94 SAINT-YRIEIX-SUR-... 18/12/16 1091 pts
7. MARECAUX Marine (1991) FRA AS AMBARČS 00:28.00 SAINT-YRIEIX-SUR-... 18/12/16 1087 pts
8. PEYRAUD Camille (1994) FRA AS LIBOURNE NATATION 00:28.14 SAINT-YRIEIX-SUR-... 18/12/16 1077 pts
9. BARACHON Albane (1999) FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:28.28 LIMOGES 01/07/17 1068 pts
10. DUBERT Chloé (2001) FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:28.32 AGEN 24/03/17 1065 pts
11. GRIMAUD Nolwenn (2002) FRA SB BORDEAUX BASTIDE 00:28.37 SAINT-YRIEIX-SUR-... 22/07/17 1061 pts
12. CARMIGNIANI Marie (1998) FRA SA MÉRIGNAC 00:28.50 LIMOGES 01/07/17 1052 pts
13. LIER Solene (1997) FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALE... 00:28.54 TOULOUSE 24/03/17 1050 pts
14. VION Apolline (1997) FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:28.56 TARBES 06/05/17 1048 pts
15. SICHEL Lisa (2002) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:28.74 SAINT-YRIEIX-SUR-... 18/12/16 1036 pts
16. BOUDON Candice (1997) FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:28.97 SAINT-YRIEIX-SUR-... 18/12/16 1020 pts
17. SERRES Axelle (1999) FRA SA MÉRIGNAC 00:29.00 LIMOGES 01/07/17 1018 pts
18. LABADIE Elise (1998) FRA SA MÉRIGNAC 00:29.02 SAINT-YRIEIX-SUR-... 18/12/16 1017 pts
19. CASTEL Ainhoa (2001) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 00:29.04 MONTPELLIER 18/12/16 1016 pts
20. PLATON Lea (1998) FRA SA MÉRIGNAC 00:29.05 BORDEAUX 25/11/16 1015 pts
21. BLAIS Faustine (2000) FRA SA MÉRIGNAC 00:29.25 TOULOUSE 24/03/17 1002 pts
22. NICOLO Zia (2002) FRA SA MÉRIGNAC 00:29.28 LIMOGES 01/07/17 1000 pts
23. KATALA KISWATA Clarisse (2001) FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 00:29.45 TOULOUSE 24/03/17 988 pts
24. COLAS Zahra (2001) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:29.52 TOULOUSE 24/03/17 984 pts
25. HOYAUX Maiwenn (2000) FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALE... 00:29.53 MONTPELLIER 10/03/17 983 pts
26. LANDRE Marine (1998) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:29.59 SAINT-YRIEIX-SUR-... 18/12/16 979 pts
27. DARS Tessa (2003) FRA AS LA TESTE 00:29.63 LIMOGES 01/07/17 976 pts
28. DURAND Élisa (2000) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:29.69 AGEN 11/03/17 972 pts
29. SPITERI Lisa (2001) FRA EYSINES AQUA PLUS 00:29.73 LIMOGES 01/07/17 970 pts
30. THOMAS Charline (2002) FRA AS LA TESTE 00:29.76 TARBES 06/05/17 968 pts
31. MILLAGOU Sarah (2001) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:29.79 LIMOGES 01/07/17 966 pts
32. CHOQUET DECOOL Lisa (2003) FRA SA MÉRIGNAC 00:29.88 TOULOUSE 24/03/17 960 pts
33. RIEU Marie-Pascale (1998) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:29.89 LIMOGES 01/07/17 959 pts
34. GAGNAIRE Zoe (2002) FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:30.05 TOULOUSE 24/03/17 949 pts
35. VARAJAO Laetitia (1999) FRA ASSOCIATION ORNON NATATION 00:30.20 SAINT-YRIEIX-SUR-... 18/12/16 939 pts
36. CHATEAU Emma (2002) FRA AS LIBOURNE NATATION 00:30.23 LIMOGES 01/07/17 937 pts
37. GRANDJEAN Ilona (2002) FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:30.42 SAINT-YRIEIX-SUR-... 18/12/16 925 pts
38. CARTI Amandine (2003) FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:30.46 AGEN 11/03/17 922 pts
39. PATTE Amandine (1998) FRA EYSINES AQUA PLUS 00:30.49 LIMOGES 01/07/17 920 pts
40. MARTEAU Noémie (1994) FRA AS AMBARČS 00:30.53 BORDEAUX 25/11/16 918 pts
41. COSTE Mathilde (2003) FRA AS AMBARČS 00:30.62 LIMOGES 01/07/17 912 pts
42. HUELLOU Diane (2004) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:30.65 AGEN 11/06/17 910 pts
43. SAS Damla (2002) FRA LORMONT NATATION 00:30.67 LIMOGES 01/07/17 909 pts
44. LEFRANC Margaux (2002) FRA AS AMBARČS 00:30.71 LIMOGES 01/07/17 906 pts
45. DOMINGUEZ Clara (2002) FRA AS LIBOURNE NATATION 00:30.76 TOURS 05/02/17 903 pts
46. HAUG Céliane (2004) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:30.79 TARBES 25/06/17 901 pts
47. BOURDAIS Clemence (2001) FRA CMO BASSENS NATATION 00:30.83 LIMOGES 01/07/17 899 pts
48. CUISINIER Manon (2005) FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:30.84 AGEN 11/06/17 898 pts
49. EHRET Eve (2002) FRA ANDERNOS ESPADONS THALASSA 00:30.85 LIMOGES 01/07/17 898 pts
50. CHAVAGNAC Stéphanie (2000) FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALE... 00:30.90 BORDEAUX 25/11/16 894 pts
51. LEROUX Manon (2001) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:30.94 AGEN 11/03/17 892 pts
52. SALANAVE Luna (1999) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:30.95 BORDEAUX 25/11/16 891 pts
53. CHARDIN Aureline (1994) FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:30.96 BORDEAUX 25/11/16 891 pts
54. GARCIA Zoé (2004) FRA ASSOCIATION ORNON NATATION 00:31.27 AGEN 11/06/17 871 pts
55. CLAVERIA Auriane (2005) FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALE... 00:31.42 MASSY 25/06/17 862 pts
56. GREMILLON Coline (2003) FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:31.50 LIMOGES 01/07/17 857 pts
57. MOUSSADYK-CAILLEY Lea (2000) FRA AS AMBARČS 00:31.57 BORDEAUX 25/11/16 853 pts
58. BIZ Marie (1997) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:31.84 BORDEAUX 25/11/16 836 pts
59. JOLY Clara-Margaud (2004) FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALE... 00:31.90 AGEN 11/06/17 832 pts
60. MARQUIS-MARCELLIN Clémentine (2002) FRA ES BLANQUEFORT 00:31.91 LIMOGES 01/07/17 832 pts
61. LE MOULLEC Camille (2005) FRA AS LA TESTE 00:31.93 AGEN 11/06/17 830 pts
62. BROUSTE Chloé (2003) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:31.94 BORDEAUX 25/11/16 830 pts
63. HUELLOU Claire (2005) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:31.95 AGEN 11/06/17 829 pts
64. GALVAO-CANO Salome (2005) FRA SB BORDEAUX BASTIDE 00:32.07 AGEN 11/06/17 822 pts
65. BOUGLON Maxine (2003) FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:32.23 AGEN 11/03/17 812 pts
66. LOYER Valérie (1981) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:32.29 BORDEAUX 25/11/16 809 pts
67. HOFMANN Maya (2002) FRA AS LA TESTE 00:32.55 AGEN 11/03/17 793 pts
68. ANTCHAGNO Marielle (1997) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 00:32.55 AGEN 11/03/17 793 pts
69. YUNG MACE Daphne (2002) FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:32.67 TARBES 06/05/17 786 pts
70. TESSIER Julia (2004) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:32.70 TARBES 25/06/17 784 pts
71. DROPSY Natasha (2005) FRA AS AMBARČS 00:32.72 TARBES 25/06/17 783 pts
72. HEMOUS Mailys (2000) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:32.82 BORDEAUX 25/11/16 777 pts
73. VALENTIN Salomé (2005) FRA ARCACHON NATATION 00:32.96 TARBES 25/06/17 769 pts
74. DUPUY Flavie (2002) FRA AS AMBARČS 00:32.98 BORDEAUX 25/11/16 768 pts
75. GAYRAL Charlotte (2004) FRA SA MÉRIGNAC 00:33.09 TARBES 25/06/17 761 pts
76. GANIZATE Lou (2004) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:33.12 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 760 pts
77. VIDAILLAC Laure (1999) FRA AS AMBARČS 00:33.14 BORDEAUX 25/11/16 758 pts
78. DELAS Maritxu (2005) FRA COQS ROUGES BORDEAUX 00:33.34 AGEN 11/06/17 747 pts
79. LECOQ Marie (2005) FRA AS LA TESTE 00:33.35 AGEN 11/06/17 746 pts
80. BEC Anabel (2004) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:33.65 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 729 pts
81. INNOCENT Manuella (2001) FRA AS AMBARČS 00:33.66 BORDEAUX 25/11/16 728 pts
82. LIRAUD Mia (2000) FRA AS LA TESTE 00:33.79 AGEN 11/03/17 721 pts
83. BENOEHR Ariane (2006) FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:33.82 AGEN 11/06/17 719 pts
84. LORIN Solenne (2002) FRA AS AMBARČS 00:33.84 BORDEAUX 25/11/16 718 pts
85. LEGLISE Manon (2003) FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:33.84 AGEN 11/03/17 718 pts
86. CREYSSAC Melissa (2004) FRA LORMONT NATATION 00:34.23 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 696 pts
87. LIM Alyssa (2005) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 00:34.44 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 685 pts
88. MOREAU Lilou (2003) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:34.45 BORDEAUX 25/11/16 684 pts
89. LAGARDERE Ilona (2005) FRA ASSOCIATION ORNON NATATION 00:34.54 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 679 pts
90. POLIXENE Julie (2004) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:34.60 TARBES 25/06/17 676 pts
91. CANO Candice (2005) FRA AS AMBARČS 00:34.77 AGEN 11/06/17 667 pts
92. AUBRY Lou-Ann (2005) FRA AS LIBOURNE NATATION 00:34.97 AGEN 11/06/17 656 pts
93. LANGOUET Elise (1992) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:34.99 BORDEAUX 25/11/16 655 pts
94. ESTEVEZ Margot (2005) FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:35.03 AGEN 11/06/17 652 pts
95. COTEREAU Jeanne (2004) FRA AS LIBOURNE NATATION 00:35.16 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 645 pts
96. MICHEL Lilou (2004) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:35.22 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 642 pts
97. CAILLAUD Hanae (2005) FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:35.26 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 640 pts
98. CAMIA Oihana (2006) FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALE... 00:35.59 TOULOUSE 13/05/17 623 pts
99. GUITTENY Coralie (2004) FRA ES BLANQUEFORT 00:35.86 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 608 pts
100. MENARD Viviane (2003) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:35.93 BORDEAUX 25/11/16 605 pts
101. BOUVIER Laura (2004) FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 00:36.00 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 601 pts
102. GHIDOSSI Maud (2006) FRA ASSOCIATION ORNON NATATION 00:36.31 AGEN 11/06/17 585 pts
103. LEFAY Camille (2004) FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:36.35 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 583 pts
104. BAULT Elise (2004) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 00:36.62 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 569 pts
105. SWIDERSKI Caroline (2004) FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 00:36.66 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 567 pts
106. MANCIOT Coline (2005) FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:36.79 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 561 pts
107. QUEILLE Lola (2006) FRA SB BORDEAUX BASTIDE 00:37.28 AGEN 11/06/17 537 pts
108. COMBELLES Constance (2006) FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALE... 00:37.30 AGEN 11/06/17 536 pts
109. GRELEE Lilie (2004) FRA SA MÉRIGNAC 00:37.54 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 524 pts
110. BIKONDI PIPA Emerance (2005) FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:37.64 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 519 pts
111. DELORGE Tatiana (2004) FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:37.70 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 516 pts
112. PIETRI Carla (2004) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:37.90 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 507 pts
113. HELLEGOUARCH Lea (2005) FRA CMO BASSENS NATATION 00:38.33 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 486 pts
114. RENARD Hanna (2005) FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALE... 00:38.44 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 481 pts
115. PAMBRUN Viktoria (2005) FRA SA MÉRIGNAC 00:38.90 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 460 pts
116. LAVIGNE Leonor (2006) FRA SA MÉRIGNAC 00:39.18 AGEN 11/06/17 448 pts
117. BERGER Sarah (2005) FRA AS LIBOURNE NATATION 00:39.23 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 445 pts
118. POUGET Astrid (2005) FRA AS LIBOURNE NATATION 00:39.30 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 442 pts
119. MASSOU Mailys (2006) FRA CMO BASSENS NATATION 00:39.42 AGEN 11/06/17 437 pts
120. O GARA Alexandra (2005) FRA CMO BASSENS NATATION 00:39.46 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 435 pts
121. CESAIRE Chloé (2006) FRA EYSINES AQUA PLUS 00:39.50 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 433 pts
122. MOUNIER Clea (2004) FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:39.52 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 433 pts
123. DARRIEUMERLOU Pia (2005) FRA ANDERNOS ESPADONS THALASSA 00:39.62 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 428 pts
124. DION-LAMANT Inčs (2006) FRA LORMONT NATATION 00:39.76 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 422 pts
125. LAVASTRE Maylis (2004) FRA VAL DE L'EYRE NATATION 00:39.84 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 419 pts
126. PLUMEREAU Maelys (2005) FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:39.96 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 413 pts
127. MALRIC Audrey (2005) FRA SB BORDEAUX BASTIDE 00:40.07 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 409 pts
128. DUQUENNE Anais (2005) FRA AS LA TESTE 00:40.16 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 405 pts
129. YONNET Faustine (2005) FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALE... 00:40.59 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 387 pts
130. RIBEIRO Chloé (2004) FRA VAL DE L'EYRE NATATION 00:40.66 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 384 pts
131. MICHOUX Roxane (2005) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 00:40.87 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 375 pts
132. BAYOL Marion (2005) FRA SB BORDEAUX BASTIDE 00:41.00 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 370 pts
133. LETONDOR Camille (2005) FRA AS LIBOURNE NATATION 00:41.00 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 370 pts
134. MAZOYER Andréa (2006) FRA ES BLANQUEFORT 00:41.02 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 369 pts
135. CHAPPE Vanina (2005) FRA BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC 00:41.32 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 357 pts
136. FIGUEROA Elsa (2006) FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:41.32 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 357 pts
137. GESLIN Victoire (2006) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 00:41.44 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 352 pts
138. POMMEREUL Mathilde (2006) FRA SA MÉRIGNAC 00:42.05 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 329 pts
139. CORNET Clelia (2006) FRA CMO BASSENS NATATION 00:42.12 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 326 pts
141. MINVIELLE Camille (2006) FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:42.34 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 318 pts
140. BORDESSOULLES Marie (2005) FRA VAL DE L'EYRE NATATION 00:42.34 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 318 pts
142. DUPONT Dorine (2005) FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:42.42 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 315 pts
143. BERTHIER Carla (2006) FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 00:42.73 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 303 pts
144. BEC Charlotte (2006) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:43.38 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 280 pts
145. MABIKA Salome (2005) FRA VAL DE L'EYRE NATATION 00:43.60 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 272 pts
146. DOS SANTOS Margaux (2004) FRA VAL DE L'EYRE NATATION 00:43.92 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 261 pts
147. COMBE SPERTI Clara (2006) FRA AS LA TESTE 00:44.14 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 253 pts
148. RAMIREZ Anais (2006) FRA AS AMBARČS 00:44.21 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 251 pts
149. DELORGE Sidonie (2006) FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:44.64 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 237 pts
150. LACHIEZE Clemence (2006) FRA AS AMBARČS 00:45.25 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 217 pts
151. BARSACQ Clémence (2006) FRA VAL DE L'EYRE NATATION 00:46.22 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 188 pts
152. MOLIERE Alice (2006) FRA CMO BASSENS NATATION 00:46.28 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 186 pts
153. MIQUET-PARIS Paloma (2005) FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:46.91 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 169 pts
154. DEPRADE Lena (2006) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:47.15 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 162 pts
155. MARTIN Margaux (2006) FRA VAL DE L'EYRE NATATION 00:52.58 VILLENAVE-D'ORNON 18/06/17 49 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Pts : Points ŕ la table de cotation fédérale en vigueur ŕ la date de la performance
Comité départemental : GIRONDE
Comité de Gironde de Natation 153 Rue David Johnston - 33000 BORDEAUX
Tél. (1) : 05.56.44.00.80 - Tél. (2) : 06.08.28.86.82 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page